Житель Гамбурга воспроизвел Ельбську филармонию из конструктора LEGO.

Фото: fubiz.net

Житель Гамбурга Флориан Мюллер – поклонник LEGO, которому пришла в голову идея сделать маленькую копию Ельбської филармонии. Он «построил» подробную уменьшенную копию филармонии с помощью небольших кирпичиков и фигурок. Мужчина скопировал филармонию не только снаружи, а и изнутри, поместив на этажах и в залах маленькие фигурки людей.

Фото: fubiz.net

Напомним, Ельбську филармонию открыли 11 января этого года. Ее высота достигает 110 метров. На создание проекта было затрачено 789 миллионов евро. Новый символ Гамбурга также уже разместили на почтовой марке. В комплексе расположен пятизвездочный отель, заведения общественного питания и парковка.

Фото: fubiz.net

Ранее журнал The Wired назвал 25 архитектурных шедевров 2016 года, до которого вошла гамбургская филармония Elbphilarmonie.