За выходные на дорогах Области в ДТП два человека погибли и 15 получили травмы
|15 – 16 июля, в столичном регионе, из-за нарушения правил дорожного движения, произошло одиннадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых двое граждан погибли и пятнадцать получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших несовершеннолетний пассажир
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на управление превентивной деятельности полиции в Киевской области.
3а выходные, сотрудники полиции выявили и привлекли к административной ответственности 236 нарушителей ПДД, среди них шестеро пешеходов.
В частности, выявлено 28 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Типичные аварии для нетрезвых водителей — это выезд на встречную полосу и лобовое столкновение. Последствия таких аварий всегда серьезные, иногда — трагические.
Наиболее распространенными нарушениями остаются несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, несоблюдение безопасной скорости движения, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения.
Уважаемые водители! Сотрудники полиции Киевщины в очередной раз призывают к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Помните, — превышение безопасной скорости, нарушение правил маневрирования и не соблюдения правил безопасности на дороге приводят к трагическим последствиям.