За ночь оккупанты семь раз обстреляли Днепропетровщину, а в Запорожье зафиксировано 16 прилетов
|Какой была ситуация в других регионах Украины?
Событие:Этой ночью рашисты интенсивно обстреляли Харьков, Запорожье, Николаев и Днепропетровщину. Повреждены и разрушены жилье, объекты гражданской инфраструктуры. Есть погибшие и раненые среди мирного населения.
Детали и комментарии: Российская армия семь раз ударила по Никопольскому района и трижды по Криворожскому на Днепропетровщине.
«В Никопольском районе под огонь попали три общины. Прошло без погибших и пострадавших, – написал в Facebook председатель ОВА Валентин Резниченко. – В сам Никополь прилетели семь снарядов из тяжелой артиллерии. В городе изуродованы с десяток частных домов, линии электропередач Без света осталось почти 5 тысяч семей.На Марганецкую и Красногригорьевскую общины враг направил более 20 снарядов из «Градов» и тяжелой артиллерии. Есть повреждения жилья. По Криворожскому району россияне стреляли из «Ураганов» и ствольной. массива и энергетического предприятия в Зеленодольской общине. Есть разрушение».
«Сегодня ночью враг нанес очередной удар по Запорожью и пригородным населенным пунктам. Оккупанты атаковали объекты инфраструктуры в Шевченковском районе города и вблизи областного центра. В общей сложности зафиксировано 16 прилетов», – сообщил в Telegram глава ОВА Александр Старух.
«Вчера во временно оккупированном поселке Каменка Пологовского района российские изверги унесли жизни 29-летней женщины и двух ее деток, 8 и 2 лет, отметил глава области. В общей сложности известно о пяти погибших. Местные свидетельствуют, что под завалами могут также находиться люди. Все шесть выстрелов были произведены с оккупированной территории исключительно по жилым домам».
Беспокойной была ночь и в Харькове. Оккупанты нанесли коварный ракетный удар по центру города.
читайте также: Свидание под наблюдением кремлевской охраны. Всплыли новые подробности жизни дочери Путина
«Около 2-х ночи две ракеты ударили в дорогу в Киевском и Основянском районах. Повреждены окрестные дома. В Основянском районе один из осколков попал в окно квартиры, 61-летняя женщина получила повреждения. Госпитализации не нуждалась», — написал. в Facebook председатель ОВА Олег Синегубов В течение прошедших суток враг продолжал обстрелы Чугуевского, Богодуховского, Изюмского и Харьковского районов области. в трактор в поле. Погиб 71-летний мужчина. В Изюмском районе из-за обстрелов загорелся зерносклад. Около 500 тонн подсолнечника удалось спасти».
В полпятого утра подвергся обстрелам Николаев. Известно о попадании в окрестностях города. Предварительно без жертв и пострадавших. Между четырем и пятым утра обстрелов подверглось село Широкое. Попадания были в сельхозпостройке, домохозяйствах и человеческих огородах.
За минувшую ночь враг нанес 23 артиллерийских обстрела по Луганщине, в частности, применял реактивные системы залпового огня. Совершил три танковых наступления, нанес четыре ракетных удара. Атаки россиян отражены от шести населенных пунктов, расположенных на границе Луганщины и Донбасса. В районах еще шести городов и сел работала авиация оккупанта.
На Донетчине ночью зафиксирован обстрел Бахмута, загорелось по меньшей мере 6 домов. Ранен мужчина. В Славянске оккупанты попали на территорию промышленных керамических складов. Также были обстрелы окрестностей Торецкого. За сутки по области двое погибших и 12 раненых. Ряд громких взрывов раздался в Херсонской области.