За Карплюка перед генпрокурором Луценко заступилась так называемая интеллигенция

Более 60 представителей творческой, научной, спортивной общины Ирпеня, общественных и церковных организаций направили письмо к Генеральному прокурору Украины Юрия Луценко

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на «Правда Ирпеня».

В нем они требуют остановить давление со стороны правоохранительных органов всех уровней на администрацию города.
“За два с половиной года не было ни одной недели, когда бы община Ирпеня не чувствовала необоснованного давления со стороны правоохранительных органов всех уровней. Заказные обыски в городском совете и коммунальных предприятиях стали нормой нашей жизни. Это попытка остановить развитие Ирпеня – города, которое за несколько лет стало самым успешным в Киевской области и имеет одну из лучших динамик в стране.”, – говорится в письме.
По мнению представителей интеллигенции, причиной этого является неприкрытая война со стороны народных депутатов, которые пытаются использовать прокуратуру как инструмент политической расправы с городским головой, избранным нашей территориальной громадой.
Одним из их требований является давления приостановление необоснованного давления со стороны прокуратуры на ирпенского городского голову Владимира Карплюка. Ведь оснований для этого нет. Как известно, только за последние 2,5 года в Ирпене реализовано более 100 инфраструктурных объектов.
Именно поэтому интеллигенты гостеприимно приглашают Луценко до Ирпеня. “Мы хотим, чтобы Вы воочию убедились в том, что Ирпень может служить ярким примером развития отдельно взятого города в нелегкие для государства времена”, – отмечают интеллигенты.
Под письмом подписались:
Жикол Анатолий Васильевич – член Национального союза писателей Украины, член Национального союза журналистов Украины.
Попель Василий Александрович – член союза художников Украины, художник
Корженовская Анна Степановна – мастер декоративно-прикладного искусства
Федорова Елена Владимировна – председатель городской организации Профсоюза работников образования и науки
Рожновский Сергей Николаевич – поэт, художник, журналист, председатель ОО «Союз поляков города Буча»
Задворський Владислав Александрович – художник монументализм м. Ирпень
Недашковский Михаил Николаевич – кандидат экономических наук, заслуженный работник образования Украины
Вуглицька Наталья (Кэнди) – телеведущая, организатор благотворительных концертов, первый в Украине художник-еіперраліст
Мартин Гарри Гаральдович – исполнительный директор Киевского регионального отделения Ассоциации городов Украины
Василец Олеся Александровна – основатель и директор Школы восточных танцев «Гюррем», основатель и директор школы английского языка «Restudy»
Гончарекно Владимир Александрович – 3-х кратный чемпион мира, 5-ти кратный чемпион Европы по жиму лежа, абсолютный чемпион Европы по многоразовому жиму, президент «Украинской федерации силовых видов спорта», МСМКУ по пауэрлифтингу, КМС по “самбо”
Симаков Сергей Васильевич – пенсионер, бывший работник Министерства сельского хозяйства, художник
Эсаулов Александр Юрьевич – бывший заместитель председателя Припятского горисполкома (орден «За заслуги» III ст.), писатель, автор тридцати книг, лауреат конкурса «Коронация слова».
Соколова Людмила Николаевна – общественный деятель, преподаватель
Головенко Антон Анатольевич – в.а. председателя Общественного совета АТО
Олейник Елена Валериановна – старший научный сотрудник в Университете пищевых технологий
Малинский Игорь Иосифович – заслуженный работник физической культуры и спорта, заслуженный тренер Украины, профессор, директор учебно-научного института специальной и физической подготовки
Красинский Денис Львович – председатель ирпенского городского союза ветеранов и инвалидов АТО
Цымбал Лилия – вдова Героя Украины Сергея Цымбала, который героически погиб в зоне АТО
Запорожец Леонид Алексеевич – писатель, автор более тридцати книг поэзии и прозы, заслуженный деятель искусств, член Национального союза писателей Украины, лауреат премии им. А. Малышко , Г. Косынки
Ивасюк Александр Николаевич – председатель профкома студентов и курсантов Университета ДФС Украины и Киевского финансово-экономического колледжа
Чуприна Нина Ивановна – заслуженный работник культуры Украины, отличник образования
Панченко Виктория Петровна – художник
Лаговская Татьяна Владимировна – председатель ирпенского отделения ВМОО “Федерация дебатов Украины”, секретарь Общественного совета при исполнительном комитете ИМР, председатель отдела образования и науки при городском голове, оргменеджер Киевского областного отделения молодых ученых УДЕРС, член общественного совета при Министерстве молодежи и спорта Украины
Медведев Виктор Иванович – художник, член Национального союза художников Украины
Мельник Елена Владимировна – кандидат экономических наук, доцент
Кулинич Валентина Гавриловна – почетная гражданка города, инвалид II группы, имеет военные награды за годы независимости – орден «За заслуги III степени», «За развитие Украины» и др
Немченко Лилия Николаевна – общественный деятель, секретарь Молодежной общественной совета, поэтесса, сценарист, автор песен, вокалиста, активная участница культурно-художественных мероприятий города
Амосов Ярослав Александрович – 3-х кратный чемпион мира по боевому самбо, 2-х кратный чемпион Европы, чемпион Евразии, обладатель кубка Европы, заслуженный мастер спорта
Голота Алена Александровна – руководитель отдела внешних связей Ирпенского молодежной общественной совета, общественный деятель, член правления благотворительного фонда “Фонд общины Приирпенья”, организатор благотворительных концертов
Полічковська Тамара Витальевна – член клуба “Вторая молодость”, кандидат химических наук, старший научный сотрудник
Кочур М. – директор литературного музея Григория Кочура, заслуженный работник культуры Украины
Кантимир Оксана Ивановна – ликвидатор ЧАЭС, экс-сотрудник областного управления связи
Файнікова Ольга Михайловна – участница хора “Память”, староста ансамбля “Перевесло”
Рябчук Валентина Павловна – солистка хора “Память”
Рябчук Иван Иванович – участник хора “Память”
Коломиец Василий Иванович – полковник налоговой милиции, бывший начальник следственного отдела
Коломиец Анна Валентиновна – бывший главный бухгалтер
Деревянко Виталий Дмитриевич – отличник образования Украины, учитель высшей категории, учитель методист
Бережко-Каминская Юлия Николаевна – писательница, главный редактор газеты “Ирпенский вестник”
Головкевич Николай Михайлович – почетный гражданин города Ирпень
Зборовский Анатолий Иванович – историк-краевед
Шакирова Елена Владимировна – кандидат юридических наук
Давыденко Татьяна Юрьевна – учитель высшей категории, “старший учитель”, “Учитель года – 2014”.
Тарасенко Дарья Сергеевна – художник-нументаліст.
Иванова Инна Ивановна – инженер-землеустроитель, член ГО “Ассоциация специалистов землеустройство Украины”
Антоненко Валентина Сергеевна – директор Ирпенской общеобразовательной школы I-III ступеней №12 с изучением иностранных языков Ирпенского городского совета, стаж педагогической работы – 44 года, Заслуженный работник образования Украины
Сморчков Сергей Александрович – учитель изобразительного искусства, высшая категория, старший учитель, художник-график
Бурлака Николай Григорьевич – инженер-экономист, бывший работник Совета Министров Украины, инвалид войны
Дорошенко Елена Ивановна – учитель начальных классов Ирпенского СООШ I-III ступеней №12, стаж педагогической работы – 34 года, отличник образования Украины
Нечитяйло Оксана Романовна – аспирант Государственной финансовой академии при МФУ, член Совета молодых ученых при УДФСУ, заместитель председателя Ирпенского Молодежной общественной совета
Шилова Светлана Григорьевна – Посол мира 2016 года, координатор проекта ОО “женщины за мир во всем мире”, руководитель клуба “Вторая молодость”.
Сулима Светлана Петровна – бухгалтер, работник образования. Крылова Елена Анатольевна – старший учитель высшей категории
Пискун Елена Борисовна – старший учитель высшей категории, стаж работы – 25 лет
Крылова Елена Анатольевна – старший учитель высшей категории
Пискун Елена Борисовна – старший учитель высшей категории, стаж работы – 25 лет
Вінцик Надежда Анатольевна – отличник образования Украины, старший учитель высшей категории, стаж работы – 36 лет
Подольская Зореслава – магистр Государственного управления журналистики, 42 года
Чернявский Василий – журналист, поэт и композитор, актер
Могилевский Константин Викторович – заслуженный художник Украины
Лазаренко Татьяна Казимировна – учитель методист, Международной академией казачества присвоен “Берегиня казацкого рода”
Елькітіфоров Евгений – писатель
Пацало Зоя Григорьевна – член Украинской ассоциации писателей социально-художественной литературы, член Украинского фонда культуры.