Введут ли в столичных школах карантин

Во время сегодняшнего брифинга руководитель аппарата КГГА Володомир Бондаренко проинформировал киевлян об эпидемиологическом состоянии в нашей столице.
По его данным, в течение недели зафиксировано снижение уровня заболеваемости гриппом на 10% На данный момент он ниже эпидемического порога на 30, 7%, что свидетельствует о снижении заболеваемости как среди взрослого населения, так и среди детей.
Всего около 8600 взрослых сейчас болеет гриппом, то есть наблюдается снижение на 15%, что касается детей, то показатели составляют 11 485 человек и снижение на 6% соответственно.
Так, введут карантин в столичных школах? Руководитель аппарата КГГА дал по этому поводу однозначный ответ.
— Есть незначительное увеличение в связи с тем, что дети пошли в школу. По состоянию на сейчас действительно ситуация далека от объявления любых карантинов.