ВСУ ликвидировали российскую разведгруппу возле Соледара и отразили штурм в районе Долины, — Генштаб

На Бахмутском направлении враг имеет частичный успех.

ВСУ ликвидировали российскую разведгруппу возле Соледара и отбили штурм в районе </p>
<p><img class=

Фото из сообщения Генштаба ВСУ в Facebook A A+ A++

Событие: Идет 172-е сутки героического противостояния украинской нации российскому военному вторжению. оккупанты продолжают наступление на Донбассе. К сожалению, имеют частичный успех в одном из направлений, сообщил Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.

Детали и комментарии:На Славянском направлении враг производил огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии недалеко от Грушувахи, Долины, Краснополья, Дубровного, Курульки, Протопоповки и Норцовки. Украинские воины отбили штурм в районе Долины.

На Краматорском направлении противник предпринял попытку ведения разведки позиций наших войск вблизи Серебрянки и Веселого, но потерпел огневое поражение и отступил. Также агрессор рискнул пойти на штурм недалеко от Спирного и Ивано-Дарьевки. Закончилось все для кафиров потерями и отступлением.

На Бахмутском направлении украинские воины нанесли огненное поражение и обезвредили разведгруппу противника в направлении Соледара. Оккупанты вели наступательные бои вблизи Яковлевки, Вершины, Кодемы и Зайцева, но безуспешно. В районе Бахмута подразделения противника имеют частичный успех. Агрессор вел штурмовые действия по направлениям Красногоровки и Песков, но безуспешно отошел. Оккупанты пытались наступать возле Павловки и Времовки, получили от наших воинов по зубам и скрылись.В Южнобужском направлении российская армия обстреляла из танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Посад-Покровское, Александровка, Оленевка, Мирное, Широкое и другие. Задействовала авиацию для ударов возле Белогорки и Большого Артаки. Вела воздушную разведку БПЛА. ОК «Юг» сообщило в Facebook, что российские оккупанты во время обстрелов Николаевщины применили новый тип ракет. С самолета Су-35 враг устроил противорадиолокационную ракету Х-31П, которая не предназначена для ударов по зданиям и другим гражданским объектам.

Украинские защитники продолжают уничтожать врага и на земле, и в воздухе. Сегодня в захваченном Бердянске прогремел взрыв на территории порта. «Говорят, дух о. Змеебаевка добрался до временно оккупированного Бердянска. Информация уточняется», — написал в Telegram спикер Одесской ОВА Сергей Братчук. По предварительным данным, там уничтожен очередной рашистский склад с боеприпасами. Также стало известно, что после удара ВСУ по оккупированной Макеевке погибли многие военные 1-го армейского корпуса так называемой днр. В Попасной, находящейся под контролем России, произошел взрыв на базе кафиров. Российские СМИ сообщили, что был нанесен удар с HIMARS по одному из расположений наемников из так называемой ППК «Вагнер», пишет Милитарный.

Группировка Объединенных сил сообщила в Facebook, что за последние сутки подразделения зенитно- ракетных войск уничтожили два рашистских вертолета огневой поддержки Ка-52 «Аллигатор». Заметим, что стоимость одного вертолета составляет около $16 млн.