Вежливые полицейские в Борисполе останавливают водителей, чтобы напомнить правила дорожного движения (ВИДЕО)
|Сегодня, 13 сентября, бориспольские полицейские напомнили водителям основные правила дорожного движения, чтобы уменьшить количество ДТП
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на страницу патрульной полиции Борисполя в Facebook.
Полицейские, которые несут службу на 76 км автодороги Киев-Харьков, во время профилактических бесед напоминают водителям об их безопасности на дороге, гарантия которой – соблюдение Правил дорожного движения. Ведь зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий является пренебрежение водителями ПДД и, к сожалению, часто это приводит к непоправимым последствиям. Поэтому такие профилактические беседы призваны предупредить совершение ДТП, а следовательно, уменьшить их количество.
«Соблюдайте ПДД, используйте ремни безопасности и двигайтесь на безопасной скорости. Призываем вас быть осмотрительными за рулем, ведь ваша внимательность – это залог безопасности», – обращаются к гражданам инспекторы.
Как своеобразное напоминание о данную информацию, патрульные раздают специальные листовки с призывом не нарушать. Важно, что водители охотно общаются с полицейскими и с улыбкой спасибо патрульным за советы.