Ветеран легкой атлетики из Белой Церкви стал чемпионом Европы (ФОТО)

Белоцерковец Виктор Недибалюк, который является неоднократным победителем и призером чемпионатов Европы, занял первое место в чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Дании

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на «bc-sport».

С 27 июля – 6 августа в Орхусе (Дания) состоялся чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов. В составе сборной Украины выступал на чемпионате и Белоцерковский ветеран легкой атлетики Недибалюк Виктор Петрович (неоднократный чемпион и призер чемпионатов Европы).

В этом году Виктор Недибалюк принял участие в одной дисциплине (на предыдущих чемпионатах выступал на нескольких дистанциях), в самой тяжелой дистанции полу-марафоне (21 километр). И как всегда на своей любимой дистанции показал отличную выдержку и время 1:19:26 и на финише выиграл у серебряного призера 58 секунд и стал чемпионом Европы среди ветеранов по легкой атлетике в категории мужчины 60+, обойдя 53 участников, которые соревновались на этой дистанции.

Также благодаря усилиям Виктора Петровича Сборная Украины выиграла командный зачет в этой дисциплине (Василий Карпович 4 место и Александр Вовк 7 место).

Поздравляем Недибалюка Виктора Петровича с победой на чемпионате Европы в Дании и желаем, чтобы всегда после соревнований слышал гимн Украины в честь Вашего выступления.

«В этом году получилось принять участие только в одной дисциплине на Чемпионате Европы. Как всегда организация чемпионата на высоком уровне да и поддержка болельщиков на всей дистанции радовала которая проходила через город. Много болельщиков стояли на дистанции поддерживали спортсменов аплодисментами и давали воду на дистанции между пунктами которые были организованы организаторами для которых это был праздник спорта и радовались что в их городе проходят такие соревнования. Хочу поблагодарить за поддержку в участии в чемпионате Европы Президента спортивного клуба «Арсенал» Юрию Горобцу», — говорится в сообщении.