В Згуровке возобновил работу сахарный завод


Згуровский сахарный завод

7 октября возобновил работу Згуровский сахарный завод ООО «Вид», где в этом году планируют переработать 200 тысяч тонн свеклы

Как сообщает информационный портал «Моя Киевщина», ориентировочно дата завершения работы в этом году – 15 декабря.

Главный технолог предприятия сообщила, что в прошлом году на предприятии был установлен современный жомопрес.

Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook.

На сайте Згуровской РГА отмечается, что поставщиками сахарной свеклы на завод являются свеклосеющие хозяйства Згуровского и других районов Киевской области, Черниговщины, Полтавщины, Черкащины.

Кроме того, ООО «Вид» получило сертификат на систему менеджмента ISO 22000:2005 «Система менеджмента безопасности продуктов питания — Требования к организациям цепи производства и поставки», который распространяется на производство сахара белого кристаллического, мелассы и жома.