В Уфе в преддверии Дня отца вручили награды «Отцовская доблесть»
|Награда за крепкую семью и достойное отцовство. Сегодня в Уфе состоялось вручение нагрудных знаков за отцовскую доблесть. 27 самых достойных глав семей, чьи дети добились высоких достижений в учебе, труде, спорте и творчестве, вышли сегодня на сцену.
Основным критерием отбора стали не показатели успешной трудовой деятельности конкурсантов, а именно участие мужчин в воспитании детей и в целом в создании крепкой семьи. Хотя среди награжденных немало заслуженных тружеников разных отраслей. И практически все из них сегодняшнюю победу связывают со своими вторыми половинками
Все получается, все успеваем, то есть я помогаю супруге, она помогает мне. Мы не делим работу на взрослую, мужскую, женскую.
Тимур Зиганшин, заведующий отделением городской клинической больницы №21 г. Уфы
Очень приятно, когда ты с удовольствием идешь на работу, и вдвойне приятно, когда ты с удовольствием возвращаешься домой, где ждет тебя семья, любимая жена, дети.
Владимир Ишметов, заведующий отделением клиники БГМУ
Награду «Отцовская доблесть» учредила в феврале прошлого года Общественная палата республики. Вручение нагрудных знаков сегодня приурочили ко Дню отца в России. Эта дата по указу президента России с этого года будет отмечаться каждое третье воскресенье октября.
Мы не можем говорить о цельности нашего общества, о цельности семьи, когда у ребенка нет кого-то из родителей. Мама и папа – равнозначные члены общества, равнозначные для ребенка, для его воспитания. Поэтому нужно уделять внимание как матерям, так и отцам.
Алина Хабирова, член Общественной палаты Республики Башкортостан