В Уфе приставы нашли на предприятии серьезные нарушения
|Судебные приставы г.Уфы приостановили деятельность предприятияпо производству смазочных материалов в части эксплуатации технического устройства на 90 суток по причине нарушения требований промышленной безопасности.
В ходе плановой проверки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта в ООО «Завод смазочных материалов «Девон» были выявлены нарушения. На площадке хранения смазочных материалов не обеспечивается защита от разрушения и выброса горючих веществ в атмосферу, не проведена экспертиза промышленной безопасности дыхательного клапана, предназначенного для регулирования давления. В связи с этим, в отношении предприятия был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ — Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.
В результате суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности в части эксплуатации технического устройства сроком на 90 суток.
Во исполнение данного решения судебные приставы Орджоникидзевского районного отдела УФССП по Республике Башкортостан приостановили деятельность технического устройства. Руководитель предприятия предупрежден об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ, в случае незаконного возобновления работы.