В Вышгородском районе осудили виновника ДТП

В мае 2017 года в одном из сел Вышгородского района водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение с тремя автомобилями

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Вышгородским отделом Киево-Святошинскую местную прокуратуру осуществлялось процессуальное руководство и поддерживалось обвинение в уголовном производстве в отношении 27-летнего мужчины в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что в мае 2017 года водитель, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на территории Вышгородского района нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с тремя автомобилями.

Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook.

В результате дорожно-транспортного происшествия трое водителей и четверо пассажиров транспортных средств получили телесные повреждения разных степеней тяжести.

По результатам судебного рассмотрения Вышгородским районным судом оглашен обвинительный приговор мужчине, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.