В Вышгороде двое преступников ограбили маникюрный салон (ФОТО)


Фото с места происшествия

27 октября в Вышгороде двое преступников совершили разбойное нападение на маникюрный салон, одного из подозреваемых задержать вділося

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполіції в Киевской области.

До местного магазина по продаже маникюрных товаров зашли двое неизвестных и напали на продавщицу – связали руки скотчем и, угрожая ножом, похитили 10 тысяч гривен и ее ювелирные украшения, после чего скрылись.

Работники Вышгородского отдела полиции и Управления уголовного розыска полиции Киевщины провели комплекс следственных действий, установили и задержали одного из нападавших – 38-летнего гражданина Грузии. Во время неотложного обыска в квартире, где он временно проживал, обнаружили и изъяли вещественные доказательства совершенного преступления.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Полицейские проверяют его на причастность к совершению других преступлений на территории столичного и других регионов Украины, а также разыскивают его соучастника.

Продолжается досудебное расследование в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.