В Васильковском районе на территории «БРМС-Нефти» вновь произошел пожар
|Сегодня, 17 июля, на территории бывшей нефтебазы «БРСМ» возле села Крячки Васильковского района произошел пожар
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на «LB.ua».
Возгорания остатков горюче-смазочных материалов на площади 50 кв. м в разрушенном резервуаре (объем – 900 куб.м) произошло в 16:14 во время проведения газосварочных работ по демонтажу.
В 16:42 пожар локализовали, в 17:05 ликвидировали. Возгорание тушили 4 единицы техники и 18 пожарных.
Напомним, что дело чиновников ГСЧС, которые причастны к пожару на нефтебазе «БРСМ — Нафта» в Василькове, передали в суд.
Напомним, масштабный пожар на нефтебазе сети заправок БРСМ возле села Крячки длился с 8 по 16 июня 2015 года.
Пожар сопровождался взрывами цистерн. В результате шесть человек погибли и 15 пострадали. Подозрения предъявили, в частности, руководителю и главному инженеру нефтебазы. Дело находится на рассмотрении в суде, о приговоры не сообщалось.