В столичных аэропортах Киева обнаружили двух нарушителей с поддельными документами

В минувшие сутки в столичных аэропортах Киева, благодаря сотрудникам Госпогранслужбы было зафиксировано два факта пересечения границы по поддельным документам

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на сайт «Вести».

Так, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» обнаружили в пункте пропуска «Жуляны» у гражданина Азербайджана поддельный паспорт гражданина Болгарии. Сейчас поддельный документ с замененными страницами с учредительными данными изъято, иностранцу запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

Еще одно лицо по поддельному документу обнаружили пограничники в пункте пропуска «Борисполь». Правонарушитель пытался улететь рейсом в Берлин по поддельному паспорту гражданина Германии. Со слов мужчины стало известно, что он является гражданином Шри-Ланки.

Сейчас иностранца будет возвращено обратным рейсом до Шри-Ланки.