В Переяславе состоялось соревнование по триатлону “Славянская волна” (ФОТО)

Вчера, 2 июня, в Переяславе состоялись международные соревнования среди триатлонистов “Славянская волна”

Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина” со ссылкой “Вестник Переяславщины”.

Переяслав уже 12-й раз принимает спортсменов, которым во время соревнований нужно проплыть 1,9 км, проехать на велосипеде 90 км и пробежать дистанцию 21,1 км. В этом году в Переяслав прибыло 55 триатлонистов, которые выступали в индивидуальной гонке и 15 спортсменов, заявившиеся на командные гонки.

Победителем, как и в прошлом году, в индивидуальных соревнованиях стал киевлянин Юрий Клим, его время 4 часа 22 минуты и 52 секунды.

Вторым финишную линию с результатом 4 часа 25 минут и 49 секунд, пересек также киевлянин В’ячислав Гончар. Третьим стал переяславец Антон Мамітько, его результат 4 часа 30 минут 38 секунд.

В командных соревнованиях первое место заняла переяславская команда “SIMEX DULL” в составе плавеця Виктора Куйбиды, велосипедиста Михаила Бойко и бегуна Анатолия Тірбаха. Вторая команда Переяслава, за которую выступал в плавании городской голова Тарас Костин, велодистанцію проехал Александр Тимчак, а пробег Виктор Шарапка, заняла третье место.