В Переяславе Центр занятости приглашает на бесплатное обучение

Сейчас в Переяслав-Хмельницком горрайонном центре занятости ищут желающих освоить профессию электросварщик, парикмахера, повара и тракториста

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на «Вестник Переяславщины».

Переяслав-Хмельницкий горрайонный центр занятости формирует учебные группы в ДПТНЗ «Переяслав-Хмельницкий ЦПТО» по следующим профессиям: «Электросварщик», «Парикмахер», «Повар», «Тракторист-машинист».

Обучение граждан, зарегистрированных в службе занятости в качестве безработных, производится исключительно под потребности рынка труда и под конкретный заказ работодателей, что гарантирует трудоустройство после окончания обучения.

Профессиональное обучение зарегистрированных безработных направлено на получение и совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков, повышение конкурентоспособности на рынке труда. Обучение осуществляется за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Приглашаем для консультаций по профессиональному обучению работодателей, у которых есть потребность в квалифицированных работниках.

Также в центре занятости можно ознакомиться с учебными программами профессий и специальностей учебных заведений Киевщины.