В Обухове неизвестный бросил гранату в витрину магазина

В городе Обухов ночью неизвестный бросил гранату в витрину торгового заведения. Однако, когда полицейские прибыли на место происшествия, то выяснилось, что под вывеской детской одежды самом деле функционировал игровой клуб. По факту хулиганства и функционирования незаконного бизнеса полиция открыла уголовные производства, передает Отдел коммуникации полиции Киевской области.

— Сегодня, 18 марта, утром на спецлинию полиции Киевской области «102» позвонил житель города Обухов и сообщил о подрыве гранаты у его магазина по продаже детской одежды. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа полиции. Выяснилось, что ночью неизвестный бросил гранату РГД-5 в витрину торгового заведения. К счастью, в результате этого никто не пострадал, — рассказали правоохранители.

Кроме этого, полицейские обнаружили, в магазине игровой клуб. Оказалось, что владелец торгового заведения под вывеской детской одежды наладил работу запрещенного игорного бизнеса.

Во время санкционированного обыска правоохранители изъяли из подпольного клуба игровое оборудование, в частности, десять 15 мониторов и компьютеров, с помощью которых через сеть Интернет осуществлялся доступ к азартным играм.

Сейчас деятельность заведения приостановлена. Решается вопрос об открытии по данному факту уголовных производств по ст. 296 (хулиганство) и ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.