В лифте броварского дома преступники ограбили пенсионера

Сегодня, 28 ноября, в Броварах были задержаны двое парней, которые ограбили 69-летнего мужчину

Как сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполіції в Киевской области, мужчины напали на 69-летнего дедушку в лифте местной многоэтажки, где забрали деньги и банковскую карточку.

Потерпевший сразу же обратился за помощью к полицейским и уже через несколько часов они установили злоумышленников – местных ранее судимых за имущественные преступления жителей 33-х и 37-ми лет.

Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook.

Сейчас нападавшие задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Подозреваемым грозит от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.