В Кагарлыкском районе работники интерната присваивали пенсии подопечных
|
Фото из сети Интернет
Подозревают, что работники Ставівського психоневрологического интерната злоупотребляли служебным положением
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.
Сообщают, что Кагарлицькою местной прокуратурой во время проведения проверки соблюдения прав психически больных лиц в Ставівському психоневрологическом интернате установлены факты злоупотребления должностными лицами учреждения своими правами в качестве опекуна указанных недееспособных лиц.
Речь идет о присвоении части пенсий психически больных, содержащихся в данном интернате.
Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook.
В связи с этим, прокуратурой по результатам проведенной проверки внесены сведения в ЕРДР по факту присвоения денежных средств с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 191 УК Украины. (Присвоение чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением).
Досудебное расследование уголовного производства осуществляется следователями СВ Кагарлицкого Обуховского отдела полиции ГУНП в Киевской области за процессуального руководства Кагарлыкской местной прокуратуры.