В Броварском районе задержали пьяного водителя без документов (ФОТО)

В селе Зазимье Броварского района работники патрульной полиции остановили водителя иномарки, который был лишен права управления и находился под действием наркотиков

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на страницу Броварского отдела полиции в Facebook.

«В субботу, 9 декабря, полицейские группы реагирования патрульной полиции в селе Зазимье, Броварского района, обнаружили правонарушителя, который управлял иномаркой, будучи лишенным права управления и находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, во время осмотра у водителя изъят пакетик с веществом растительного происхождения внешне похожее на коноплю», — говорится в сообщении.

Полицейские остановили для проверки автомобиль Mitsubishi, с киевской регистрацией, на автодороге Киев – Літочки – Копти. Во время проверки документов выяснилось, что 40-летний житель столицы, находится за рулем в состоянии наркотического опьянения, а временное разрешение на право управления имеет явные признаки подделки. Кроме того, оказалось, что руководитель уже в третий раз сел за руль в состоянии наркотического опьянения. Суд уже дважды лишал его права управления.

На водителя полицейские вынесли постановление по ч. 3 ст. 126 Куоап (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами), составили протоколы по ч.2 ст.130 Куоап (управление автомобилем в состоянии опьянения).

На место происшествия полицейские вызвали местную следственно-оперативную группу. Водителя отстранили от управления. Начато расследование.