В Бородянке жители столицы организовали нарколабораторию
|Вчера, 24 сентября, на Киевщине разоблачили цех по изготовлению небезпечих психотропных веществ
Об этом сообщает «Моя Киевщина» со ссылкой на «Украинские национальные новости».
«Правоохранители установили, что незаконное производство амфетамина организовали трое жителей столицы в арендованном дачном доме в Бородянском районе. Еженедельно наркодельцы изготавливали примерно полтора килограмма амфетамина», — говорится в сообщении.
Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook.
Как отмечается, готовый «товар» они сбывали через разветвленную сеть дилеров на территории региона. Оперативники СБУ задержали злоумышленников, один из которых уже находился в розыске за торговлю наркотиками, в «цеху» во время изготовления очередной партии психотропных веществ. В ходе санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили в нарколаборатории полтора килограмма амфетамина и оборудование для его производства.
Также напомним, что в Белой Церкви полиция задержала 26-летнюю девушку, причастную к сбыту тяжелых наркотиков.
Стоимость изъятых веществ и принадлежностей по ценам «черного рынка» составляет более полумиллиона гривен. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.