В «Борисполе» задержали пятерых иностранцев, которые путешествовали с поддельными документами
|
Фото из сети Интернет
Стало известно, что 16 февраля, в аэропорту «Борисполь» пограничники обнаружили пятерых иностранцев, которые путешествовали с поддельными документами
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.
Так, во время повторной проверки документов у пассажиров, прибывших из Стамбула, пограничники обнаружили гражданина Турции, который для проверки предоставил полностью поддельную ID-карту Италии на свои персональные данные. Дальнейшие проверочные мероприятия дали возможность выяснить, что иностранец планировал попасть в Вену, а «липовый» документ он приобрел в Турции.
Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook.
Другой случай разоблачения подделок состоялся во время повторной проверки пассажиров, прибывших из Иордании и готовились вылететь в Италию. В паспортных документах четырех лиц без гражданства Палестины, пограничники обнаружили полностью поддельные шенгенские визы. Во время беседы лица сообщили, что эти визы они «сделали» в Палестине, и каждая им стоила по $ 500.
В обоих случаях нарушителей возвращено обратным рейсом.