В Борисполе установили прижизненный памятник нардепу Гаврилюку (ФОТО)


Памятник Героям Небесной сотни в Борисполе

На памятнике Героям Небесной сотни в Борисполе изобразили обнаженного народного депутата Михаила Гаврилюка, который борется с беркутом

Как сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на «Взгляд», памятник Героям Небесной сотни открыли в Борисполе еще 23 августа 2014 года.

На презентации присутствовал даже мэр Киева Виталий Кличко. Деньги собирали благотворители, а власть – выделила место под комплекс. Он включает в себя высечены имена погибших патриотов, и портрет всем известного народного депутата.

В сообщении также сказано, что этот памятник очень уважают жители города и каждый год к отчеканенных фамилий приводят школьников, сходятся депутаты, мэр, местные патриоты. Все вроде правильно, люди чтят погибших, но главным действующим лицом, которая выгравирована в граните есть некогда жертвенный голый казак Гаврилюк. Причем художник не просто принял его образ, он достаточно узнаваем и похож на упомянутого, ныне народного депутата. Также довольно странная деталь, что половые органы казака прикрыли национальным флагом.

Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook.

«Почему именно Гаврилюк для жителей Борисполя должен ассоциироваться с Героями Майдана, а не те, кто отдали свои жизни за свержение режима Януковича в Украине. Стыдоба… Мы его прелести видели в 2014 году, достаточно уже», — комментирует местная жительница Мария.