В Белой Церкви прошел шахматный турнир памяти Подольского (ФОТО)


Шахматный турнир

В период с 14 по 16 декабря в Белой Церкви в ДЮСШ «Юность» состоялись соревнования открытого Всеукраинского шахматного турнира, посвященного памяти депутата Белоцерковского городского совета Александра Подольского

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Киевской областной государственной администрации.

Турнир проходил при поддержке отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Киевской области.

В соревнованиях турнира принимали участие шахматисты из Черкассы, Умани, Киева, Винницы, а также нашей Области – Бровары, Буча, Борисполь, Вишневое, Сквира, Белая Церковь.

В течение трех дней юные спортсмены определяли сильнейшего за шахматной доской в турнире «А» (2004 г.н. и моложе) и турнир «Б» (2008 г.н. и моложе).

Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook

Главный судья соревнований МС Украины по шахматам – Виталий Кириченко.

На торжестве среди почетных гостей были депутаты Белоцерковского городского совета – Андрей Король и Игорь Гейло, заместитель начальника управления по вопросам молодежи и спорта, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Белоцерковского городского совета Валентина Коросько, заместитель начальника отдела физической культуры и спорта, управление по вопросам молодежи и спорта Белоцерковского городского совета Сергей Серегин, президент Киевской областной федерации шахмат Валентин Штыка, исполнительный директор Белоцерковской еврейской общины Нателла Андрющенко, заместитель председателя отделения НОК Украины в Киевской области, директор ДЮСШ «Юность» Владимир Корниенко.

После напряженных дней соревнований места распределились следующим образом:

В турнире «Б» (2008 г.н. и моложе) среди девушек

I место завоевала — Заяц Дарья м.Белая Церковь

II место заняла — Александра Рудык н.Киев

В турнире «Б» (2008 г.н. и моложе) среди юношей

I место завоевал — Бортяний Назар м.Белая Церковь

II место занял — Старичок Даниил м.Бровары

III место — Голуб Илья м.Винница

4 место — Полищук Иван м.Белая Церковь

5 место — Артемов Андрей н.Бровары

6 место — Суходольский Артур м.Белая Церковь

7 место — Однорог Сергей м.Белая Церковь

В турнире «А» (2004 г.н. и моложе) среди девушек

I место завоевала — Севериненко Лина м.Белая Церковь

II место заняла — Мария Кравченко м.Бровары

III место заняла — Лазаренко Полина м.Белая Церковь

В турнире «А» (2004 г.н. и моложе) среди юношей:

I место завоевал — Герасименко Максим м.Умань

II место разделили — Манько Мария м.Киев

Подольский Михаил м.Киев

4 место — Штыка Алексей м.Белая Церковь

5 место — Карасевич Андрей н.Черкассы

6 место — Бондарь Богдан м.Белая Церковь

7 место — Трофімчік Андрей н.Борисполь

В номинации «самый Молодой шахматист города Белая Церковь» было награждено– Башевника Александра.

В номинации «Лучшая шахматистка города Белая Церковь» награду получила – Суходольская Екатерина.