В Башкирии прошла акция «Сад Памяти»
|В Башкортостане сегодня состоялась акция «Сад Памяти». В ее рамках жители республики сажают деревья. В Чишминском районе субботник приурочили к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Там посадили 12 тысяч саженцев.
Каждое деревце – в память о погибшем в бою солдате. Наряду с местными жителями инициативу поддержали министр лесного хозяйства Башкортостана и премьер-министр правительства республики.
Каждый, кто принимает участие в таких акциях, получает не просто заряд энергии, а чувство, что принимает участие в формировании истории нашей республики, страны, не только улучшая экологию, а создавая традиции памяти.
Андрей Назаров, премьер-министр правительства Республики Башкортостан
Акция сегодня прошла также в Кушнаренковском, Альшеевском и Иглинском районах. Впервые экологический проект прошел в минувшем году. За это время в республике высадили 1,5 миллиона деревьев.