Трипольские риборозводчикы поделились секретами успеха

16-17 февраля текущего года в «Конференц-холле» Ирпень » прошла первая конференция для предприятий рыбной отрасли Fish and Seafood — 2017.

Об этом сообщает » Моя Киевщина » со ссылкой на «Портал агробизнеса» .

По ее информации участниками мероприятия стали более 200 представителей из 120 ведущих предприятий отечественной рыбной отрасли.

— Среди них — производители различных видов рыбы и морепродуктов, деликатесов из рыбных и морских продуктов, а также компании, предоставляющие различные услуги для отрасли, включая переработку, хранение и транспортировку рыбной продукции и сырья, — говорится в сообщении.

Во время проведения мероприятия участники обсудили насущные проблемы отечественной рыбной отрасли, а также установили выгодные деловые контакты.

Кроме этого, были рассмотрены практические кейсы создания ферм для разведения рыбы ценных пород, внедрение современных технологий переработки, разведение новых для Украины видов морепродуктов, а также выхода на внешние рынки.

В рамках программы мероприятия также был проведен визит на ферму по выращиванию осетров и производству черной икры в г.. Украинка Обуховского района, а также бизнес-ланч с представителями розничных торговых сетей.