ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ХХХИ ВСЕУКРАИНСКОЙ УЧЕНИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УКРАИНСКОМУ ЯЗЫКУ

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С 27 по 31 марта 2017 года в городе Белая Церковь проходил IV этапе ХХХИ Всеукраинской ученической олимпиады по украинскому языку и литературе.

Торжественное закрытие олимпиады состоялось 31 февраля в коммунальном заведении Белоцерковского городского совета «Белоцерковский городской Дом органной и камерной музыки».

Участников и победителей олимпиады, юных лингвистов, талантливую школьную молодежь поздравляли с завершением испытаний должностные лица: Жанна Жорживна Осипенко, заместитель директора Департамента образования и науки Киевской областной государственной администрации, Елена Юрьевна Котусенко, главный специалист Министерства образования и науки Украины, Виктор Михайлович Моисеенко, председатель жюри олимпиады, заведующий кафедрой Житомирского государственного университета имени Ивана Франко, профессор, доктор филологических наук, Геннадий Васильевич Джегур, председатель Билоцерки ской районной государственной администрации, Ольга Ивановна Настина, заместитель Белоцерковского городского головы, кандидат философских наук Игорь Александрович Помазан, заведующий кафедрой украиноведения Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия», кандидат филологических наук, доцент.

На празднике также присутствовали Иван Григорьевич Осадчий, ректор КВУЗ КОР «Академия непрерывного образования», доктор педагогических наук, проректор академии Евгения Николаевна Бачинская, кандидат педагогических наук, доцент, и Елена Александровна Демьяненко, кандидат педагогических наук, Юрий Федорович Петрик, начальник управления образования и науки Белоцерковского городского совета, заслуженный работник образования Украины, Оксана Павловна Кравченко, начальник отдела образования Белоцерковской районной государственной администрации, Светлана Анатольевна МИНЗАР, в.о.д ректора КОКПТНЗ «Малая академия наук учащейся молодежи».

Елена Юрьевна Котусенко, главный специалист Министерства образования и науки Украины, объявила итоги олимпиады и вручила юным филологам дипломы участников.

Тамила Леонидовна Грубая, эксперт по украинскому языку, и Ольга Ивановна Настина, заместитель Белоцерковского городского головы, кандидат философских наук, вручили победителям олимпиады дипломы III степени.

Оксана Вячеславовна Калиновская, член жюри, и Геннадий Васильевич Джегур, председатель Белоцерковской районной государственной администрации, наградили победителей олимпиады дипломами II степени.

Овациями встретили гости праздника 12 победителей — юных филологов, которые продемонстрировали блестящие знания и завоевали первые места. Жанна Жорживна Осипенко вручила дипломы I степени представителям команд Закарпатской (3 участника), Ивано-Франковской (1учасник), Запорожской (1 участник), Винницкой (1 участник), Житомирской (1 участник) Николаевской (1 участник), Киевской (1 участник) , Львовской (1 участник), Одесской (1 участник) областей и города Киева (1 участник).

Победители олимпиады получили подарки от организационного комитета олимпиады и Творческого объединения «Подсолнух».

Слова благодарности организаторам действа выразили победители олимпиады, руководители команд, члены жюри. Представители Черниговской и Львовской областей представили собственные таланты, поздравив гостей художественными подарками — номерами художественной самодеятельности.

Завершился праздник традиционным церемонией передачи эстафеты олимпиады — учащейся команды Киевщины команде Винницкой области.

Гостей города приветствовали заслуженная артистка Украины Татьяна Орлова; учитель украинского языка и литературы Белоцерковской школы № 15, член Союза писателей Украины, известный юморист Владимир Иванович Дидковский; участница телевизионного шоу «Украина имеет талант» Вероника Морская; финалистка второго сезона телеконкурса «Голос. Дети », победитель международного конкурса« Славянский базар »Екатерина Манузина; народный вокальный ансамбль «Спивограй» Центра творчества детей и юношества «Подсолнух» г. Белой Церкви; ученики НПО «Первая Белоцерковская гимназия — школа I степени»; лауреат гран-при конкурса «Сорочинская ярмарка», фолькгурту «Денница»; победитель конкурса «Молода Галичина» Валерия Хоменко; группа «Freins Band».

Поздравляем победителей IV этапа Всеукраинской ученической олимпиады
по украинскому языку и литературе, участников команды Киевской области!

Подгорная Александру Руслановна, ученицу 10 класса Узинского общеобразовательной школы I-III ступеней № 1 Белоцерковской районной государственной администрации Киевской области (диплом I степени);
Жельнио Диану Дмитриевну, ученицу 11клас Коммунального заведения Мироновского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа I-III ступеней — лицей» Мироновской районного совета Киевской области (диплом II степени);
Сухенко Анастасию Игоревну, ученицу 8 класса Бородянского специализированной школы — общеобразовательного учреждения I-III ступеней № 2 с углубленным изучением отдельных предметов Киевской области (диплом III степени);
Угнивенко Алину Александровну, ученица 9 класса Переяслав-Хмельницкой общеобразовательной школы I-III ступеней № 1 Переяслав-Хмельницкого городского совета Киевской области (диплом III степени);
Грушу Анастасию Григорьевну, ученицу 10 класса Белоцерковской общеобразовательной школы I-III ступеней № 22 Белоцерковского городского совета Киевской области ((диплом III степени).
Желаем здоровья, успехов в учебе, побед в соревнованиях!