СВЕТЛАНА ЯРЕМКА – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ!

С 20 по 23 апреля в Варшаве (Польша) прошел Чемпионат Европы и Командный чемпионат Европы по дзюдо. Соревнования стали одними из самыми успешными для украинской команды, ведь наши соотечественники получили 3 награды в личных, 1 награду в командных соревнованиях и заняли третье место в медальном зачете континентального первенства.

Европейское «золото» получили Георгий Зантрая (66 кг) и Дарья Билодид (48 кг), «бронзу» завоевала украинская мужская команда в командных соревнованиях, а вот серебряная награда у спортсменки Киевской областной школы высшего спортивного мастерства – Светланы Яремка в весовой категории более 78 кг!

Светлана уверенно выиграл схватку за схваткой, а в финале уступила представительнице Беларуси Марине Слуцкой и получила серебряную медаль.

Таким образом, украинские спортсмены завоевали на чемпионате Европы по дзюдо три награды – два золота и одно серебро.

Коммунальное учреждение Киевского областного совета «Киевская областная школа высшего спортивного мастерства» поздравляет Светлану и ее тренера Виктора Мужчину! Желаем вам удачи и новых громких побед в будущем!