Стало известно, когда и где в Киеве состоится Гогольfest
|Организаторы официально сообщили, что 9-й Международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства Гогольfest состоится 16-25 сентября.
— В этом году фестиваль пройдет в коллаборации с креативным кластером Арт-завод Платформа. А это значит, что Гогольfest открывает своим посетителям новую локацию, которая станет местом силы для украинского и международного современного искусства , — отмечают на Фейсбук-странице. Тема нынешнего фестиваля — Гогольfest. Вавилон. Фестиваль станет масштабным арт-исследованиям, рассмотрит миф о Вавилоне с новой, неожиданной точки зрения. Как и каждый год, гостей ждут самые актуальные и интересные художественные проекты в направлениях театра, хореографии, академической и альтернативной музыки, перформанса, фэшн, кино, литературы и визуального искусства.
Напомним, в прошлом году площадкой ГОГОЛЬFESTу был ВДНХ, до этого он проводился в «Художественном арсенале», территории киностудии Довженко и завода на Выдубичах.