Спортсмены из Броваров стали лучшими на Чемпионате Европы по каратэ (ФОТО)

С 23 по 25 ноября 2018 года городе Будапешт прошел Чемпионат Европы по киокушинкай каратэ

Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина” со ссылкой на страницу Киевской областной организации ФСО “Спартак” в Facebook.

В чемпионате приняли участие команды из 19-ти стран Европы.

В состав сборной команды Украины вошли 7 спортсменов общества “Спартак” с Киевщины м.Бровары и Броварского района.

Коваленко Виктория уступила в первом поединке опытной болгарке.

Сирык Андрей уверенно выиграл у поляка, а затем во втором поединке проигрывал литовцу, который в финале легко стал чемпионом.

Среди молодежи (U21) Науменко Ярослав стал “бронзовым” призером, за выход в финал уступил опытному литовцу, который стал чемпионом.

Нестеренко Анастасия (U16) поднялась на 3 ступень пьедестала почета.

Подписывайтесь на официальную страницу портала “Моя Киевщина” в Facebook.

В целом сборная Украины из 19 стран Европы стала чемпионом в командном зачете в категории U21, заняла второе место в категории U16.

Тренируют титулованных спортсменов тренеры-профессионалы Александр Горбик и Сергей Опенько, обладатели черного пояса.