Спортсмен из Области завоевал бронзу на Чемпионате мира по спортивной борьбе

Андрей Яценко

Андрей Яценко завоевал для Украины бронзу на Чемпионате мира по спортивной борьбе

Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина” со ссылкой на “Трибуна Бровары”.

Спортсмен тренируется в Броварах в Киевской областной школе высшего спортивного мастерства.

Чемпионат с 21 до 26 августа принимала Франция, соревнования проходили в Париже. Андрей Яценко завоевал медаль в вольной борьбе в весе 57 кг в предпоследний день соревнований.

Путь к награде для украинца оказался сложным. Сначала проигрыш в квалификации от американца Томаса Патрика, но из-за того, что Патрик вышел в финал, Яценко получил право бороться в так называемых утешительных выступлениях. И уже здесь, одержав три подряд победы, спортсмен занял третью строчку Чемпионата.

Он поборол ирландца Реза Ахмадалі Атринагарчі, узбека Нориджона Сафарова и победителя Азиатских игр 2014 корейца Джона Хак Джина. Именно поединок с последним и стал бронзовым.

Андрей Яценко является воспитанником Анатолия Гуральского. В прошлом году борец стал вице-чемпионом Европы среди взрослых, а весной 2017 взял бронзу U23.