Путин нацелился на аннексию четырех регионов Украины и может угрожать ядерным оружием, — американские аналитики

Между тем, кремлевский диктатор цинично обвинил Киев в невыполнении стамбульских договоренностей.

Путин нацелился на аннексию четырех регионов Украины и может угрожать ядерным ></p>
<p><img class=

Фото: ТАСС A A+ A++

Событие: Чтобы предотвратить контрнаступление ВСУ на временно оккупированных территориях Херсонской, Запорожской областей и Донбасса, президент России Владимир Путин может угрожать ядерным оружием. К такому выводу пришли в Институте изучения войны.

Детали и комментарии:«После аннексии этих областей путин может заявить, прямо или намеками, что действие российской доктрины, разрешающей использование ядерного оружия для защиты территории РФ, распространяется и на только что аннексируемые территории», – отмечают американские аналитики ISW и добавляют, что Россия может угрожать Украине и ее партнерам ядерной атакой, если украинское контрнаступление для освобождения оккупированных россией территорий будет продолжаться.

По мнению исследователей, кремль, вероятнее всего, постарается незаконно присоединить к России оккупированные территории четырех областей 11 сентября 2022 года. В этот день в России состоятся выборы, и именно он является самой вероятной датой проведения «референдума» об аннексии. Однако к тому времени российским войскам не удастся захватить эти регионы полностью.

Ранее официальные лица США сообщили, что Россия планирует аннексировать оккупированную территорию Украины уже осенью этого года. Ссылаясь на недавно рассекреченные разведданные, представитель Совета национальной безопасности Штатов Джон Кирби объявил, что Москва начинает развертывание версии своей «схемы аннексии» в 2014 году. А именно «изучает» подробные планы по захвату Херсона, Запорожья и Донбасса.

В ISW еще 13 мая отмечали, что сроки путина по аннексии, скорее всего, зависят от того, насколько он понимает состояние своих вооруженных сил в Украине , что деградировали. По мнению аналитиков, глава РФ может намереваться взять под контроль оставшуюся часть Донецкой области, прежде чем захватить все оккупированные территории, что, вероятно, «заставит его отложить аннексию».

В частности, эксперты считают маловероятным, что российские войска оккупируют всю Донбасс до 11 сентября. Кремль также может отложить региональные и местные выборы, чтобы ограничить выражение внутреннего недовольства вторжением России в Украину.

читайте также: Пытались попасть в Киев. Пограничники задержали четырех поклонников «русского мира»

Тем временем кремлевский диктатор Владимир Путин цинично обвинил Украину в невыполнении стамбульского соглашения. Такое заявление президент государства-агрессорки сделал во время своего выступления в Иране, когда его спросили, возможна ли встреча между ним и Владимиром Зеленским. Об этом сообщает 24 канал. Президент России упомянул переговоры в Стамбуле. Упрекнул, мол, российские войска отошли от Киева, а украинские власти якобы отказались от выполнения соглашений. Далее он цинично обвинил Киев в нежелании соблюдать соглашения.

«Переговоры Киева и москвы состоялись в Турции в конце марта. Тогда Украина предлагала подписать договор о международных гарантиях безопасности», — сказал он. добавляет 24 канал.

В начале апреля оккупанты отвели свои войска из северных областей Украины, в частности, из Киевщины и Черниговщины. Однако на самом деле россияне не просто отошли, а их выгнали ВСУ.

Руководитель военной разведки Кирилл Буданов отмечал, что российская армия провалила атаку на Киев, в том числе из-за некомпетентности своего руководства. После освобождения украинскими защитниками Ирпеня, захватчики поняли, что им грозит оцепление и разграничение своих войск.