Прокуратура Киева зарегистрировала уголовные производства против депутатов Переяславской горсовета

По факту умышленного непредставления депутатами Переяслав-Хмельницкого городского совета декларации о доходах и имущественном состоянии за прошлый год прокуратурой зарегистрированы уголовные производства

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Киевской области

Прокуратурой выявлены грубые нарушения Закона Украины «О предотвращении коррупции» в части умышленного не представления 8 депутатами Переяслав-Хмельницкого городского совета декларации о доходах и имущественном состоянии за 2016 год.

Принципиально реагируя на указанные нарушения, Переяслав-Хмельницким отделом Бориспольской местной прокуратуры внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения по факту умышленного непредставления субъектами декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций местного самоуправления, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.366-1 УК Украины.