Проблему с листками нетрудоспособности на Киевщине решено
|Сегодня, 7 июня, в КОДА сообщили, что ситуация с листками нетрудоспособности улучшилась. Министерство здравоохранения Украины перераспределил из других регионов 27 тысяч бланков ЛН
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу КОГА.
В последнее время возникла серьезная проблема с выдачей медицинскими учреждениями Киевщины листков нетрудоспособности (ЛН), из-за отсутствия бланков. Следовательно, граждане не имели возможности получить больничные.
Сейчас Департамент проводит распределение по районам и городам. И уже в течение 5 рабочих дней бланки ЛН поступят в медицинские учреждения региона.
Напоминаем, что Департамент охраны здоровья Киевской облгосадминистрации обращался в МИНЗДРАВ Украины с ходатайством о выделении медицинским учреждениям Киевщины бланков листков нетрудоспособности, за их отсутствие. Так, в последний раз бланки ЛН поступали на Базу спецмедснабжения» в августе 2017 года.
В апреле этого года Департаментом здравоохранения КОГА было сформировано и направлено в МИНЗДРАВ Украины заявку на годовой объем потребности в бланках ЛН для Киевской области на 2018 год, что составляет 470 000. Квоте МЗ Украины утвержден 335 000 бланков ЛН, а это 73,4% от годовой потребности.