Предолимпийские старты Украины

Легкая атлетика. 50-летний Украинец Александр Дриголь выиграл международные легкоатлетические соревнования в Яблонеце (Чехия). В лучшей из попыток он отправил молот на 77 метров 57 сантиметров, на 57 см превзойдя квалификационный норматив на Олимпиаду-2016.
olimpiada-2016
Плавание . Андрей Говоров (г.. Днепр) завоевал две золотые медали на первом этапе престижной серии «Маре Нострум» в Монте-Карло. На дистанции 50 метров баттерфляем Андрей финишировал через 23,17 секунды и установил лучший в истории соревнований результат. 50-метровку вольным стилем Украинец проплыл за 21,62 секунды, установив новый рекорд Украины.

Борьба . В итальянском городе Сессари состоялся международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Матео Пеликоне. Все члены украинской команды завоевали награды. В частности, чемпионами стали Жан Беленюк (вес до 85 килограммов) и Александр Чернецкий (вес до 130 килограммов).

Гребля . Украинцы получили полный комплект медалей на этапе Кубка мира по гребле в Монтемор-у-Велью (Португалия). Так, Борислав Бизу и Богдан Чабан стали победителями на каноэ-двойке (дистанция 200 метров), Людмила Лузан завоевала серебряную медаль в одиночке на этой же дистанции, а Олег Кухарик – бронзовый призер соревнований на байдарке-одиночке (дистанция 500 метров).