ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ДСНС КИЕВО-СВЯТОШИНСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ

Председатель РГА Мирослава Смирнова передала ключи от пожарно-спасательных автомобилей и паспорт на новую помпу подразделения ДСНС Киево-Святошинского района

Состоялось торжественное мероприятие по передаче документов на пожарно-спасательные автомобили с участием заместителя Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Руслана Билошицкого, начальника ГУ ДСНС Украины в Киевской области Василия Слободяника, председателя Киево-Святошинской райгосадминистрации Мирославы Смирновой, председателя Киево-Святошинского райсовета Вадима Гедульянова, а также начальника Киево-Святошинского РО ДСНС Украины Александра Козленко и личного состава.

Только с помощью надежной современной техники можно выполнять те сложные задачи, стоящие почти ежедневно перед работниками Госслужбы. Сегодня документы на три новые оперативно-спасательные автомобили и мотопомпу Мирослава Смирнова передала начальнику Киево-Святошинского РО ГУ ДСНС Украины в Киевской области Александру Козленко.

Как известно, в соответствии с программой по предотвращению и ликвидации пожаров в экосистемах Киево-Святошинского района по инициативе председателя РГА были выделены средства из районного бюджета на сумму 2,5 миллиона гривен, на которые закуплено два автомобиля высокой проходимости на базе шасси УРАЛ, способные перевозить 5 тонн воды. Также приобретено мотопомпу, которая по своим характеристикам подает в очаг пожара большое количество воды и использует при этом малое количество топлива.

Эта техника крайне необходима спасателям одного из крупнейших районов области, так даст возможность оперативно реагировать на вызовы и ликвидировать чрезвычайные ситуации.

Согласно Руслан Билошицкий в знак благодарности за работу, внимание, помощь и содействие спасателям вручил нагрудный знак «Знак Почета» председателю РГА Мирославе Смирновой.

Кроме того, для Киево-Святошинского района за средства госбюджета был приобретен автомобиль на базе шасси МАЗ общей стоимостью более 15 млн грн, который имеет повышенную проходимость, возможность доставки личного состава и огнетушащих веществ в труднодоступные места, обеспечение освещения места проведения работ в ночное время, автомобиль может доставить к месту пожара более 4 тонн воды. Заместитель Председателя ДСНС лично вручил ключи от новой начальнику Киево-Святошинского районного отдела.