Под Киевом пьяница угнал грузовик «Новой почты»

Сегодня, в 4 часа утра, группа реагирования патрульной полиции Вышгородского отдела полиции в пгт. Дымер остановила автомобиль «Iveco», водитель которого своими действиями вызвал подозрение

Об этом сообщает «Моя Киевщина» со ссылкой на страницу Нацполіції Киевской области в Фейсбук.

Сообщение о незаконном завладении автомобиля «Iveco» поступило в тот момент, когда полицейские остановили машину и пытались проверить документы у водителя навеселе.

Во время проверки документов водителя, который находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, поступило сообщение по 102, что эту машину недавно похищены. Отсутствие служебного грузового авто, которое было припарковано возле двора, обнаружил 37-летний житель пгт. Дымер утром, когда вернулся домой.

Сейчас все обстоятельства правонарушения устанавливают работники полиции: как попал в кабину чужого автомобиля мужчина в состоянии алкогольного опьянения, его причастность к незаконному завладению автотранспортом.

Из собственных источников, «Моей Киевщине» стало известно, что грузовик принадлежит компании экспресс-доставки грузов «Новая почта».

Авто «Iveco» в качестве вещественного доказательства помещен на штраф площадку.