Победителем турнира FINA World Masters Championships стал Броварскій спортсмен (ФОТО)

Артур Артамонов

В турнире FINA World Masters Championships в рамках чемпионата мира по плаванию Будапешт-2017 спортсмен из Броваров Артур Артамонов занял первое место

Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина” со ссылкой на “Трибуна Бровары”.

В турнире, проходившем в одном из крупнейших в мире водных бассейнов Будапешта “Дунай-Арена”, наш 24-летний земляк соревновался на дистанции 200 метров.

В соревновании приняли участие пловцы из США, Литвы, Бразилии, Мексики, России, Египта и Италии, а также еще один украинец Александр Мерінов. Артур пришел к финишу первым, преодолев дистанцию за 2 минуты и 10:54 секунды.

Также Артур занял 4 место на дистанции 200 метров вольным стилем, а в составе клуба “Марлин Мастерс” занял высокое пятое место на дистанции 50 метров вольным стилем. В эстафете 4 по 50 метров команда заняла 5 место.

Артур отметил, что эта победа была мечтой его спортивной карьеры. “Еще с детства я смотрел на чемпионов и хотел так как и они – красиво побеждать! Чрезвычайно рад своей победе! Хочу посвятить ее моим родителям – Артамоновій Нине и Одинцю Юрию. Спасибо им за то, что всегда верят и поддерживают”, — рассказал победитель.

Артур Артамонов закончил своего времени Броварское высшее училище физической культуры, Киевский институт физкультуры и спорта, профессиональный пловец, принимает участие во всеукраинских и международных турнирах под эгидой Федерации плавания Украины. Отметим, что в социальных сетях пловца поздравили не только поклонники, но и ученики, которых он тренировал и тренирует сейчас.

Уже 27 августа Артур Артамонов планирует принять участие в соревнованиях по плаванию, которые будут проходить в Харькове.