«Переяславщина» во второй раз сыграла вничью на своем стадионе

15 апреля на городском стадионе им. Валерия Лобановского в Переяславе состоялась игра третьего тура первенства Киевской области в высшей лиге. В гости в Переяслав приехала футбольная команда «Межигорье» с Новые Петровцы. Гости прибыли в ранге одного из лидеров чемпионата в двух предыдущих матчах они не потеряли ни одного очка набрав 6 из 6 возможных. В первом туре со счетом 1: 0 они победили «Зарю» со Владиславка, а во втором с таким же результатом обыграли наших соседей, Барышевскую команду «Патриот». Переяславцы в двух предыдущих турах сумели набрать лишь одно очко проиграв на выезде «Кристалла» из Козина 5: 0 и дома сыграли вничью 0: 0 с

Игра в Переяславе началась с атак гостей. Уже на 14 минуте матча гости вывели один на один своего нападающего с вратарем «Переяславщины», однако тот не сумел точно пробить по воротам, которые защищал Юрий Галайтата. Через семь минут очередной выход этого же нападающего один на один с вратарем также закончилась неудачно. На 36 минуте матча очередной проход гостей по правому краю атаки завершился прострелом в штрафную хозяев и игрок «Межигорье» «замыкал» передачу … Мяч «облизав» штангу вылетел за пределы поля. На перерыв команды ушли при счете 0: 0. За первый тайм хозяева сумели нанести лишь несколько ударов по воротам гостей.

момент матча
Второй тайм начался с атак футболистов из Новых Петровец. На 63 минуте матча возник очередной опасный момент у ворот «Переяславщины», но самоотверженно сыграли защитники и вратарь хозяев. 71 минуте матча удар под перекладину, и «Переяславщину» спасает вратарь переведя кожаного на угловой. В конце матча тренер хозяев выпустил на поле темнокожего полузащитника Жеофруа Никойо. С его выходом игра команды несколько улучшилась. Никойо не проиграл борьбы с соперниками на «втором этаже» и сумел организовать несколько опасных выпадов на ворота гостей. В одной из таких контратак один на один с вратарем вывели полузащитника “Переяславщины” Владислава Петровского, и только самоотверженный бросок вратаря в ноги нашему игроку спас команду гостей.

Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью 0: 0.