Олимпийские игры в Рио 2016 день 5, результаты, таблица

В Рио-де-Жанейро впервые в истории Олимпиад женщины сыграли в регби. Вместо классического формата 15 игроков в этих Играх соревновались команды по 7 участниц. Также в этом варианте игры тайма длятся по 7 минут вместо 40.
25_main-650x365
Первое олимпийское регбийными “золото” получили австралийки, яки переиграли новозеландок в финале. Третье место на подиуме завоевали гравчини из Канады.

20-я ракетка мира Украинка Элина Свитолина обыграла в двух сетах первую ракетку мира и действующую олимпийскую чемпионку американку Серену Уильямс 6: 4 6: 3 и квалифицировалась в четвертьфинал теннисного турнира Игр в Рио!
1
Ольга Харлан завоевала вторую олимпийскую медаль для Украины: она победила француженку Манон Брюне 15:10 и стала бронзовым призером индивидуальных женских соревнований по фехтованию на саблях. Это вторая подряд «бронза» Олимпиад для 25-летней спортсменки после аналогичного результата в Лондоне.