Общественность Белой Церкви проверила работу канализационных очистных сооружений в городе

Представители власти и общественности города Белая Церковь ознакомились с работой канализационных сооружений Белой Церкви и осмотрели часть имущества, которое концессионер, ООО «Білоцерківвода», списал и будет передавать в коммунальную собственность города

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на «КіевВласть».

«Целью выездной встречи стало ознакомление представителей власти и общественности с технологическим процессом канализационных сооружений города Белая Церковь.», — указано в сообщении.

Кроме того, одним из основных вопросов был осмотр имущества, которое предприятие использует в технологическом процессе и подало на списание с последующей передачей в коммунальную собственность города.

«Почему это имущество не используется сегодня? Ответ очень прост: или усовершенствованный технологический процесс и данное оборудование и сооружения в настоящее время не используются, или старое оборудование было заменено на новое.», — говорится в сообщении.

Как известно, в прошлом году на предприятии «Білоцерківвода» начались работы по реконструкция дренажной и механической системы 7 скорых фильтров второй очереди водопроводных очистных сооружений. Сейчас продолжаются работы по замене стекло-пластиковой системы на полимербетонную дренажно-распределительной системы, которая позволит увеличить фильтроцикл:, уменьшить расход промывной воды, электроэнергии и выноса фільтратного материала. В результате после реконструкции будет достигнута экономия электроэнергии и реагентов за счет более эффективного их использования.