Обостряется противостояние на радиорынке

Сегодня утром поступило сообщение о демонтаже МАФов на радиорынке на метро Харьковская , по улице Ревуцкого, 40. Так, жители района сообщали об утреннем скоплении коммунальной техники.
Часть зданий на нижнем рынке уже успели снести до прихода их законных владельцев, в привычной для коммунальных служб манере — конструкции смяты и разбиты. С некоторых помещений люди чудом успели выскочить.
— Я сразу прибежал, как только услышал о том, что происходит, посмотрите, я весь в крови — это так пытался остановить трактор с ковшом, в котором потом оказался. Нам некуда идти, мест на вернем рынке нет, а те варианты, нам предложили — еще строятся, — рассказал предприниматель Александр .
Примечательно, что противостояние происходит непосредственно предпринимателей и «тушек», которые в достаточном большом количестве находятся на территории.
— Эти люди, за моей спиной, просто граждане Украины, с которыми у нас трудовые договоры на уборку рынке. Если они помогут нам убрать рынок — мы им заплатим, — объяснил наличие посторонних на месте противостояния адвокат компании застройщика.
На вопрос, кто будет отвечать в случае трагических последствий, — адвокат указал на предпринимателей, так как, по его словам, у них нет договоров аренды.
Ситуация на данный момент находится в стадии обострения, стороны не намерены отступать, несколько человек увезли по скорой.