Нападавший на главу ТИК в Коцюбинском остается под стражей

Вчера, 26 июля, Максим Корниенко, который нанес телесные повреждения председателю Коцюбинского ТИК Людмиле Демченко, остался под стражей, несмотря на его попытку быть на свободе

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Напомним, что 14 июня, находясь в пгт Коцюбинское ранее судимый мужчина с применением насилия, нанес телесные повреждения председателю Коцюбинского ТИК и незаконно проник на территорию ее домовладения.

Указанные действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 296, ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 350 УК Украины. Благодаря безапелляционной позиции прокуратуры Киевской области подозреваемому изменена мера пресечения с круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей.

Не соглашаясь с позицией прокуратуры и суда, адвокат подозреваемого подала апелляционную жалобу и просила избрать другую меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается.