На востоке наши военные обезвредили вражескую разведгруппу и отбили ряд атак
|С помощью реактивных систем HIMARS ВСУ уничтожили уже 50 российских складов боеприпасов.
Событие:< /strong>В течение дня наши воины успешно отразили восемь атак и нанесли врагу ощутимые потери. Генеральный штаб ВСУ обнародовал вечернюю сводку с фронтов.
Детали и комментарии: «На Волынском и Полесском направлениях зафиксировано проведение врагом воздушной разведки беспилотниками. Как сообщает сообщество Белорусские Гаюн, до сих пор в четырех из шести областей Белорусы находятся российские войска.Недалеко от села Валавск заметили технику с буквами «V» и «O». Также впервые за последние десятки лет зафиксированы военные учения в Йельском районе.
«На Северском направлении враг совершил обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Зноб-Новгородское, Хреновка, Сеньковка и ряда других. Вел воздушную разведку возле Зноб-Новгородского», — цитирует РИА Новости. сообщают в Генштабе ВСУ.
«На Харьковском направлении продолжаются ожесточенные бои. Бойцы Сил специальных операций наносят удары по оккупантам в Волчанском районе», – пишет в Telegram-канале отряд ССО «Азов» и добавляет видео, на котором можно как уничтожают украинские воины. вражескую технику и штаб оккупантов.
По информации СтарКом ВСУ, на этом же направлении уничтожен очередной полевой склад боеприпасов и живую силу противника.
«Русские разведчики безуспешно пытались выведать линию обороны наших войск возле села Чепиль. Но вы метких выстрелов украинских бойцов убежать не сумели. Вся группа обезврежена», – отмечают в Генштабе ВСУ.
На Славянском направлении оккупанты пытались продвинуться неподалеку от Богородичного, успеха не имели и отступили.
На Краматорском направлении враг гатив из артиллерии вблизи Райгородка, Закотного, Серебрянки, Верхнекаменского, Выемки, Переездного и Белогоровки и нанес авиаудара возле Григоровки. Россияне безуспешно пытались разведать наши позиции в районе Верхнекаменского. А у Ивано-Дарьевки пытались улучшить свое тактическое положение. Украинские воины успешно отбили атаку и заставили врага убегать.
Читайте также: Пострадали и взрослые, и дети. Российские оккупанты снова обстреляли украинские города и села
Также успешно отражены вражеские атаки в районах Берестового, Соледара и Семигорья. Продолжаются бои. со штурмовой группой противника у близ Покровского.
«В течение 25 и 26 июля оккупанты активно обстреливают город Соледар в Донецкой области. В результате попадания вражеского снаряда загорелось помещение предприятия «Артемсоль», спасатели тушили пожар в течение нескольких часов, — сообщает территориальное подразделение ГСЧС. Сегодня россияне продолжали. дома. Возникли два пожара».
На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг систематически покрывал огнем более полутора десятков населенных пунктов, бомбил с самолетов возле Малиновки. Также оккупанты вели штурмовые действия в районах сел Павловка и Благодатное. Получили отпор и с потерями отступили.
На Южнобугском направлении основные усилия противник продолжает сосредотачиваться на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших подразделений. Активно ведет воздушную разведку БпЛА и производит обстрелы вдоль линии столкновения.
ВСУ уничтожили уже 50 российских складов боеприпасов с помощью поставленных США реактивных систем HIMARS. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью Reuters.
«Это обрывает их логистические цепочки и лишает их возможности вести активные боевые действия и накрывать наши Вооруженные силы шквальным артиллерийским обстрелом», — артиллерийским обстрелом. главы оборонного ведомства.