На территории Киева и Киевской области работает 1123 группы реагирования патрульной полиции, — нардеп Игорь Котвицкий


Игорь Котвицкий, народный депутат

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности подвел итоги работы полиции в столице и области

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на страницу Игоря Котвицкого в Facebook.

«В 2018 году патрульные полицейские спасли 1394 человека, среди них 169 детей. Это люди, которые вовремя получили первую медицинскую помощь, в подавляющем большинстве после дорожно-транспортных происшествий, а также вынесенные из зданий во время пожара целые семьи»,- сообщил нардеп.

Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook.

Также он отметил, что в течение 2018 года патрульные раскрыли почти 20,4 тысячи преступлений уголовного характера. Полицейские задержали 8,6 тысяч лиц, причастных к наркопреступлений, 4,3 тысячи – до краж, а также 772 лица, совершившие грабежи.