НА МИРОНОВЩИНЕ СОСТОЯЛАСЬ ТРАДИЦИОННАЯ СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

27 апреля на базе Мироновского Спортивно – технического клуба РО ОСОУ состоялась традиционная Спартакиада допризывной молодежи по физической и военно-технической подготовки, посвященная Дню памяти и примирения, 72 – годовщины победы над нацизмом во Второй Мировой войне и памяти погибших воинов, отдали свою жизнь за территориальную целостность и независимость в боевых действиях во время проведения АТО на Востоке Украины.

Организаторами мероприятия выступили отдел культуры, молодежи и спорта Мироновской районной государственной администрации, отдел образования Мироновской районной государственной администрации, Мироновский СТК РОТ СОУ, Мироновская районная общественная организация ветеранов Украины, Мироновская районная организация Украинськак союз ветеранов Афганистана, Мироновская районная организация «Физкультурно – спортивное общество« колос », Мироновский районный военный комиссариат, Мироновская районная организация Общества Красного Креста Украины.

В соревнованиях Спартакиады приняли участие тринадцать сборных команд учебных заведений Миронивщины: Мироновский учебно – воспитательный комплекс; Козинская ООШ I-III степеней; Масловский ООШ I-III степеней; Мироновская ООШ I-III ступеней № 1; Росавська ООШ I-III степеней; Пустовитська ООШ I-III степеней; Шандривска ООШ I-III степеней; Центральненська ООШ I-III степеней; Карапишивська ООШ I-III степеней; Зеленькивська ООШ I-III степеней; Мироновская ООШ I-III ступеней № 3; Пиивська ООШ I-III степеней; Потицька ООШ – III степеней.

Соревновались допризовники в шести видах спорта: бег на 60м, подтягивание на высокой перекладине, метание гранаты в цель, стрельба из пневматического оружия, оказание первой медицинской помощи, разборка и сборка автомата.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда учащихся Мироновского НПК, второе место заняла команда Козинского ООШ I-III ступеней и третье место заняла команда Масловского ООШ I-III степеней.

В личном зачете по многоборью лучшие результаты продемонстрировали и заняли места по отдельным видам спорта:

Подтягивание на перевод ини:

Субботин Александр (Мироновский УВК) – I место (22 раза)
Поплавский Дмитрий (Мироновский УВК) – II место (22 раза)
Говяда Константин (Шандровский СОШ) – III место (19 раз)
Бег 60 м .

Миронченко Антон (Пустовитська СОШ) – I место (7 хв.5 с.)
Ивашина Владислав (Мироновская СОШ № 3) – II место (7 мин. 6с.)
Новак Богдан (Мироновский УВК) – III место (7 хв.9 с.)
Метание гранаты в цель:

Марусич Дмитрий (Росавська СОШ) – I место;
Воробей Андрей (Масловский СОШ) – II место;
Охрименко Дмитрий (Карапишивська СОШ) – III место
Стрельба из пневматического оружия

Среди юношей:

Воробей Андрей (Масловский СОШ) – I место (42 балла)
Марусич Дмитрий (Росавська СОШ) – II место (36 баллов)
Миняйлов Станислав (Козинская СОШ) – III место (36 баллов)
Среди девушек:

Кириченко Виктория (Козинская СОШ) – I место (36 баллов)
Королева Наталья (Мироновский УВК) – II место (19 баллов)
Мокриенко Ирина (Центральненська СОШ) – III место (18 баллов)
Разборка и сборка автомата

Шукста Александр (Потицька СОШ) – I место (44,8 с.)
Киризий Денис (Масловский СОШ) – ИI место (47,0 с.)
Кардаш Дмитрий (Потицька СОШ) – III место (49,8 с.)
Оказание первой медицинской помощи

Королева Наталья (Мироновский УВК) – I место;
Кириченко Виктория (Козинская СОШ) – II место;
Красноокого Евгения (Росавська СОШ) – III место
Победители соревнований получили Кубок Победы, медали, грамоты и ценные подарки. Участники соревнований показали очень хорошие результаты. Соревнования спартакиады стали хорошим экзаменом по физической подготовке нашей молодежи к службе в рядах Вооруженных сил Украины.