На Киевщине зафиксировали 40 фактов продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним
|За два месяца 2019 года работники ювенальной превенции столичного региона выявили и задокументировали 40 фактов продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на страницу Управления превентивной деятельности ГУНП в Киевской области в Facebook.
По этим фактам составлены протоколы по ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В отношении владельцев торговых точек информации направлены к Государственной фискальной службы, где соответственно них, кроме штрафных санкций будет рассматриваться вопрос о лишении лицензии на право розничной торговли подакцизными товарами.
На сегодня без лицензий остались уже четверо предпринимателей. За 2 месяца за аналогичными случаями в государственную казну уплачено штрафов на сумму почти 55 тысяч гривен.
Стоит добавить, что на территории Киевской области количество действующих лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями составляет 13 626.
Уважаемые граждане! Если Вы стали свидетелем продажи несовершеннолетним алкоголя и табачных изделий, звоните на спецлинию полиции «102». Сохраним будущее поколение вместе!