На Киевщине за неделю «поймали» более 70 нетрезвых водителей
|На дорогах столичного региона патрульные полицейские ежедневно останавливают водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного или наркотического опьянения и руководителей без документов
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на страницу Управления превентивной деятельности Нацполіції в Киевской области в Facebook.
Так, с 3 по 10 декабря, правоохранители обнаружили 175 водителей, которые управляли транспортными средствами без соответствующих документов, а также задокументировали 71 факт управления в состоянии опьянения.
На нарушителей полицейские составили административные материалы по статьям: 130 (управление ТС в состоянии опьянения) и 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявила их для проверки).