На Киевщине во время оперативного плана «Перехват» задержали угонщика автомобиля
|Около 7 утра в городе Тараща водитель на несколько минут оставил машину с работающим двигателем, чтобы приобрести кофе. Этим моментом воспользовался злоумышленник сел за руль и скрылся с места совершения преступления
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на страницу Главного управления Национальной полиции в Киевской области в Facebook.
Только на 102 полиции Киевщины поступило сообщение о незаконном завладении автомобиля «Volkswagen Golf», оперативным дежурным сразу был введен план «Перехват».
Полицейские наряды Таращанская полиция, получив ориентировку, начали поиски похищенного транспорта.
Уже за несколько кварталов правоохранители обнаружили автомобиль и угонщика. Им оказался 37-летний местный житель.
Находясь на подпитии, он не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем, который был припаркован на обочине дороги. В результате ДТП два автомобиля получили механические повреждения, из людей никто не пострадал.
Виновника преступления задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.